Уважаемые юристы с наступающим Вас праздником!
Скажите пожалуйста - существует срок исковой давности, если дело рассматривается в суде этот срок продлевается или суд может закрыть дело по истечению срока давности, спасибо.
Уважаемый Илья!
Согласно ст.203 ГК РФ "Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке... После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не зачитывается в новый срок." Если Вы обратились в суд до истечения срока исковой давности, то уже будет невозможно отказать в удовлетворении иска по причине истечения срока.
С уважением,