Последствия затягивания судебного процесса и истечения срока давности в споре о исполнении договора
Я, как заказчик, оспариваю исполнение договора (срок исполнения сентябрь 2010), дело давно уже рассматривается в суде, но завершение еще не скоро. Каковы последствия для моего иска, если суд затянется дольше сентября 2013 (первая инстанция)? А если на момент истечения срока давности решение суда будет обжаловаться в апелляции? Чем мне грозит окончание срока исковой давности?
Алла Сергеевна, подача искового заявления в суд и возбуждение производства по делу прерывает течение срока исковой давности. Главное , чтобы срок исковой давности не истек на момент подачи иска. И в этом случае. срок исковой давности применяется судом по ходатайству заинтересованной стороны.Таким образом, сколько бы дело по времени ни рассматривалось судами всех инстанций применение исковой давности по вашему делу вам не грозит. Удачи!
Главное Вы обратились в суд до истечения срока исковой давности, при этом последующие инстанции значения не имеют для исковой давности.