Если начальник подставляет, чтобы ты уволилась и освободила место для её знакомого.
Если это место работы так дорого Вам, то соблюдайте условия трудового договора и всего, что связано с ним. Захотел уволить, все равно уволит, хотя это сложно сделать в законном порядке. Если не соблюдается процедура увольнения в соответствии с нормами ТК РФ, то работник через суд подлежит восстановлению на работе.
Но, поверьте, если захотеть уволить, то можно уволить либого добросовестного работника. Так что думайте, стоят ли Ваши нервы дешевле работы...
Уволить не очень то просто работника, так что соблюдайте все формальности и все будет хорошо. По увольнению есть целывй процедуры.