Сомнительные показания свидетеля - возможность признания его недостоверным
Если понятой, вызваный в суд в качестве свидетеля указал на мое присутствие при осмотре места происшествия хотя я был в это время в отделе полиции, а потерпевшего по делу исходя из показаний он увидел первый раз только у здания суда, хотя он вписан в протокол как присутствующий можно ли признать его недобросовесным свидетелем.
Доброго времени! Свидетель несет ответственность по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний. Но для этого требуются доказательства, что на практике весьма затруднительно.
дача заведомо ложных показаний 307 ст.ук.рф
Можно. Только Вам необходимо найти доказательства, чтобы опровергнуть его слова.