Нужна отсрочка по кредиту из-за травмы - что делать, если банк требует платить по графику
Активировал карту ОТП банка, платил по графику. Попал в аварию лишился ноги дали 2 группу. Имею я право просить отсрочку по кредиту. Отослал им все справки с заявлением об отсрочки но мне по прежнему звонят чтобы платил по графику. В данный момент платить не могу т.к. нахожусь на реобелитации.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.