Влияние ложной записи в медицинской карте беременной на здоровье и ребенка - возможные последствия и способы решения проблемы
В моей медицинской карте по ведению беременности содержится запись о том, что я состою на учете в психодиспансере. Данная запись не соответствует действительности. Скажите пожалуйста, каким образом такая лживая запись может отразиться на мне и на моем ребенке? Каким образом я могу вынудить врачей убрать эту запись, чтобы она нигде больше не отражалась? И как наказать виновного в появлении этой ложной записи? Спасибо.
Возьмите в ПНД справку о том, что не состоите на учете. На имя главного врача напишите заявление с требованием аннулировать запись в мед.карте и приложите справку из ПНД. Не возымеет действия, пишите жалобу в краевой минздрав или обращайтесь в суд с требованием аннулировать запись.