Как разделить совместную собственность и учесть ребенка при разводе?
По общему правилу имущество, нажитое мужем и женой в период брака является их общей совместной собственностью независимо от того, на кого из супругов оно было приобретено либо на кого или кем были внесены денежные средства. В случае расторжения брака и раздела этого имущества доли супругов признаются равными. В то же время по решению суда доля одного из супругов может быть увеличена, а второго уменьшена. Такое решение может быть принято с учетом интересов несовершеннолетних детей (например, суд может увеличить долю жены при разделе совместной собственности, если ребенок после развода остается проживать с ней)
Дети в разделе имущества не участвуют, квартира уже поделена, так как определены доли по 1/2, машина либо остается у кого -либо из супругов, а второй отдает компенсацию в размере половины от ее стоимости, либо продаете машину, а деньги от продажи делите пополам.