Информация о призыве и возможности службы по месту жительства. Номер приказа и источник информации. Процесс написания заявления на отсрочку и примерный образец.
Есть ли такой приказ, что призывник может служить по месту жительства? Какие положения? Номер приказа. Где найти?
Можно ли написать заявление о предоставлении отсрочки до осени, как это сделать? Образец заявления. Благодарю.
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей
по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
п.38 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400