При разводе, если ребенок желает остаться со мной имеет значение его возраст? Сыну 9 лет, дочке 6 лет?
Лучший ответ
Возраст ребенка учитывается судом. При достижении ребенком 10 лет суд также учитывает его мнение по этому вопросу.
Большое спасибо за подробные и информативные ответы ! Ваши ответу очень помогают разобраться в ситуации, чтобы обдуманно принять верное решение без лишних эмоций ! Спасибо Татьяна Геннадьевна!
Мнение несовершеннолетнего судом спрашивается с 10 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Василий Николаевич, только после достижения ребенком 10 лет суд при определении его места жительства учитывает желание ребенка, но при этом учитываются и другие обстоятельства.(образ жизни родителя, материальное и жилищное обеспечение и т.п.).
Спасибо за ответ! Ваш ответ самый понятный и развернутый ! Спасибо !!!