Как получить налоговый возврат за обучение в институте, когда я являюсь самим заказчиком, но платят родители?
Я учусь очно в институте, являюсь безработной. Заказчиком на обучение так же являюсь я сама (но фактически за меня плату осуществляют родители). За обучение в год плачу 44900 руб. Оплата разделена на 3 взноса. Вопрос: могу ли я рассчитывать на налоговый возврат? Если да, то какие мои дальнейшие действия по оформлению налогового возврата?
Лучший ответ
Вопрос: могу ли я рассчитывать на налоговый возврат?
Не можете.
Вы не получаете зарплату (доход) из которой уплачивается НДФЛ, который вы в свою очередь собираетесь возвращать.
Возвращать не из чего !!!