Может ли быть такой выход из ситуации: вместо трудового договора оформить гражданско-правовой договор предоставления услуг.
Может ли быть такой выход из ситуации: вместо трудового договора оформить гражданско-правовой договор предоставления услуг. Тогда не надо оформлять трудовую книжку.
Лучший ответ
В этом случае Вам необходимо будет всегда помнить о том, что согласно
ст. 11 ТК РФ "... В тех случаях, когда в судебном порядке установлено,
что договором гражданско - правового характера фактически регулируются
трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям
применяются положения трудового законодательства..."
С уважением,