Разделение комнат в приватизированной 4-комнатной квартире - право пользования и возможные варианты решения
Для продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру не нужно определять порядок пользования жилым помещением, т.к. доли останутся прежними и квартира не станет коммунальной. Порядок пользования определяется исключительно с целью фактического пользования и не сохраняется в случае смены собственника.
вы можете подать иск об определении порядка пользования квартирой, но не о выделении вам комнат. Если вы собрались продавать комнату, то у вас это не получится, т.к. установленный порядок пользования не распространяется на нового собственника. Вы будете продавать не комнату, а долю в праве
Вероятность - 0. В этой ситуации можно получить только маленькую изолированную комнату, и то не факт. Установка двери без согласия сособственника незаконна и по сути ничего не решает. Выход один - продажа доли.
Не читайте ответ из Кургана.