Правовые аспекты передачи наследства - Может ли жена отказаться в пользу дочери?
Имеет ли право жена отказаться от наследства в пользу дочери?
Умерший оставил в наследство дачный участок с постройками, автомобиль, сберкнижку. Его жена пенсионного возраста все хочет оставить дочери. Есть сын, который написал отказ от наследства. Он состоятельный человек, имеет не одну машину и живет в своем доме в Подмосковье.
Вячеслав Михайлович, здравствуйте! Если дочка общая с умершим, то отказ в ее пользу возможен. Отказ от наследства можно совершить только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).
С уважением,
Харченко О.В.