Примирение сторон в уголовном деле - джокер в судебной системе или путь к справедливости?
Если человек не виновен, то примирение сторон по уголовному делу это равносильно-проиграть дело? А если приговор не будет оправдательным (справедливым), то можно проиграть еще больше? Что делать?
Лучший ответ
"Проиграть, выиграть, больше, меньше ..."
Не уверен, что подобная терминология уместна в юриспруденции.
Оправдательных приговоров выносится крайне мало....
Примирение сторон- это освобождение от уг.ответственности по не реабилитирующим основаниям.