Спор о возврате долга - разрешить ситуацию через мировое соглашение или реализацию автомобиля через торги?
Сын взял в долг деньги для покупки а/м обязуясь вернуть их в определенное время или отдать а/м для закрытия долга. Деньги вернуть не удалось, мировым соглашением стороны хотят разрулить ситуацию и одному отдать, а другому принять а/м.Адвокат настаивает на реализации а/м через торги, разъясняя тем, что а/м будет выставлен за сумму долга. Мне известно, что при реализации через торги а/м оценивает суд. пристав, определяется место хранение, ответственного за хранение и т.д. и сумма реализации не будет соответствовать сумме иска. Кто прав?
Худой мир - лучше доброй ссоры. Позиция адвоката не нацелена на урегулирование конфликта. Реализация через торги позволит приобрести авто любому лицу, а не взыскателю. Таким образом, не факт, что все останутся довольны. Кроме адвоката, разумеется. Поскольку его поведение настораживает.
Всего доброго.
Позиция адвоката просто бредовая. Заключайте соглашение.