Обязан ли я возвращать весь оставшийся долг полностью, если есть решение суда и исполнительный лист?

У меня из зарплаты удерживают долг по исполнительному листу в пользу Русфинансбанка. Банк передал мой долг в коллекторское агентство Секвоя. Теперь они мне названивают по 20 раз на дню и говорят, что якобы банк просит вернуть весь оставшийся долг полностью. Может ли быть такое, если у меня есть на руках решение суда и исполнительный лист? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, действуйте по решению суда. А коллекторам можете пригрозить заявлением в полицию. Их действия незаконны.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если речь о том долге, по которому уже есть решение суда - шлите по известному адресу любого, кроме приставов.