Возможно ли исключить жилую недвижимость из описи арестованного имущества в связи с проживанием семьи собственника?
Помогите пож в вопросе. По решению суда на жилую недвижимость обращено взыскание по кред. Договору в силу договора (кредит брали на ремонт квартиры) ,но в данной квартире до вынесения решения суда стала проживать родная сестра собственницы квартиры с мужем и малолетним ребенком прописки членов семьи нет. Возможно ли подать иск об исключении из описи арестованного имущества в связи с тем, что эта квартира является единственным жильем для членов семьи собственницы?
Ирина, добрый день!
В соответствии со ст.446 ГПК РФ взыскание не возможно обратить на единственное пригодное для проживания жилое помещение собственника и членов его семьи (за исключением требование по ипотеке).