Какой срок отведен отцу для подачи иска на признание своего наследства, если он не сделал заявление в течение 6 месяцев после смерти матери?
Всё зависит от конкретных обстоятельств. Общий срок исковой давности составляет три года с того момента когда стало известно или должно было быть известно о нарушении права....
Процессуальные сроки суд может восстановить, ...возможно наследство принято фактически...
Без изучения проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...
Если он знал о смерти матери, то обжаловать ничего не сможет и принять наследство также.
Если он фактически принял наследство, то срок не ограничен.
Если нет, то срок принятия наследства ему суд не восстановит.