Жалобы на недостатки в построенном доме - подача в суд и нужна ли экспертиза?
В 2012 году построили свой дом. За время эксплуатации выявлены существенные недостатки: мокнут стены в холодное время года, скапливается конденсат на крыше и протекают потолки 1 и 2 этажа. Писали претензию в фирму строителей. Они отказываются исправлять ошибки. Гарантийный срок истек в 2013 году. Хотим подать в суд. Вопрос: делать экспертизу сейчас или экспертизу назначит суд?
Суд сам ничего не назначает.
Вы должны обращаться в суд с пакетом доказательств.
И только если вам отказали в получении доказательств, то можно обращаться к суду за обеспечением доказательств.