Как разделить двухкомнатную квартиру в долевой собственности, если перепланировка не согласована и владельцы имеют противоположные планы по продаже жилья?
У меня с матерью 2 х комнатная квартира в долевой собственности по 1/2 доли. Комнаты 12 и 15,8 м по документам смежные, за счет убранной кладовки переделаны в отдельные (перепланировка не согласована, что отражено в техпаспорте). Как разменять эту квартиру, если я не смогу согласовать перепланировку (значит нужно будет вернуть все перегородки на место) и мать откажется продавать квартиру целиком, чтобы купить каждому жилье? (у меня несовершеннолетний ребенок, не прописанный в данной квартире)
Свой вопрос, вы без согласия матери, не сможете решить. Если перепланировка не оформлена надлежащим образом и в характеристике жилой площади и в техническом паспорте ПИБ комнаты указаны, как смежные - ни один покупатель не купит такую долю недвижимости.