Нужно ли надевать намордник на собаку при прогулке в Челябинске?
Я живу в Челябинске. У меня восточно-европейская овчарка, девочка, она среднего размера, не очень крупная. Гуляем на поводке, но без намордника, собака спокойная, на людей вообще внимания не обращает, ходит рядом со мной. Мне постоянно делают замечания по поводу того, что нет намордника! Скажите, пожалуйста, должна ли я его надевать, если собака идёт на поводке и рядом, поводок я держу практически у основания, где карабин, возможности дёрнуться у неё почти нет. В Челябинске есть какой-нибудь закон о ношении намордника? Заранее спасибо!