Может ли ДПС лишить права водителя в состоянии алкогольного опьянения, находящегося за рулем не заведенной машины
Если не заведенная машина стоит на месте и за рулем сидит водитель в состоянии легкого алкогольного опьянения (ну и продолжает выпивать) могут ли сотрудники ДПС лишить водителя прав?
Лучший ответ
Нет. Потому как просто сидящий человек в авто не водитель.
Спасибо за ответ!
Нет, конечно! Сотрудники ДПС не уполномочены "лишать прав", это делает мировой судья.