Судебное разбирательство по результату алкотеста - действительны ли показания устаревшего алкотестера pro-100 combi от мая 2014 года, и какие документы могут помочь сохранить права
Был остановлен сотрудником дпс провели тест алкотестером pro-100 combi. показало содержание алкоголя 1 мг, дата последней регулировки июнь 2012 года, дата тестирования май 2014 года, считается ли показания алкотестера действительными, если нет то на какие документы можно ссылаться в суде что бы не лишили прав.
насколько понятно из вопроса, под регулировкой вы понимаете дату последней калибровки прибора, а под тестированием - время, когда вас освидетельствовали. если так, то в суде укажите на это и этого будет достаточно, чтобы прекратить в отношении вас дело. (калибровка должна производиться каждые полгода максимум год).