Дата калибровки алкотестера PRO-100 combi 24.12.2009 можно ли оспорить его покания если они произведены 05-09-2010?
Дата калибровки алкотестера PRO-100 combi 24.12.2009 можно ли оспорить его покания если они произведены 05-09-2010? заранее благодарны.
Лучший ответ
После калибровки в обязательном плрядке должна быть проведена поверка в органах ростеста. Если поверки после калибровки то соответсвтенно можно оспаривать его показания по данному основанию
Данный прибор должен проходить периодическую поверку не реже одного раза в год, и именно её отсутствие может стать основанием для признания результатов измерений, полученных при помощи этого прибора, недействительными. Поэтому надо узнать, когда была метрологическая поверка этого прибора.
С уважением