Как получить положенное по закону жилье для военнослужащих до предельного возраста при службе за границей РФ?
Уважаемый Юрий.
Полагаю, что первый контракт Вы заключили до 1998 г., поэтому Вы сейчас не имеете право получения жилья на территории РМ (ПМР), Но, т.к. выслуга у Вас составляет более 20 лет, то Вы, если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, жильё после увольнения получите.
Собственно ОГРВ, где Вы проходите службу относится (при выделении жилья) к ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения " МО РФ.
Зайдите на сайт данного управления, там есть все разъяснения по жилищным вопросам. Полагаю, что соответствующее Уведомление о постановке на учёт в качестве нуждающегося у Вас есть (если Вы такие действия производили) Копия уведомления должна быть и в Вашей в/части (п.п. 09353).
При увольнении Вас выведут в распоряжение и по месту получите жильё. Зарегистрироваться можно как по месту жительства, так и пребывания. Это не проблема.