Возможность раздела имущества при наличии приватизированного дачного участка в браке - краткий ответ требуется
Прошу Вас дать краткий и четкий ответ. Без указании на ст., пункты и т.д я 2.5 года в разводе в браке был приобретен дачный участок, я его приватизировала на себя (оформила в собственность с регистрацией в рег. палате). Хочу подать на раздел имущества (получить свою долю). но юрист говорит, что делить не надо (ст 34-36 СК РФ) т.к. приватизации оформлена только на меня. А другой юрист говорит, что я могу получить только половину при разделе, т.к. данная собственность была приобретена в браке.. Хотела бы знать действительно я являюсь полноправным хозяином дачного участка и могу совершать с ним любые действия или все таки надо подать в суд на раздел имущества?
первый юрист абсолютно прав - участок ваша личная собственность, т.к. получен вами по безвозмездной (без денег) сделке