Правовые и этические аспекты предоставления кредита без согласия одного из супругов - почему банк не проверяет совместное проживание?
Почему кредит дают без ведома одного из супругов? А если я не согласна была а он всё равно взял почему с банка не интирисуются живут ли супруги вместе он меня запугивал если подаш на развод будет плохо по этому мы вместе не жили а регистрация о браке была так как мы не жили вместе уже давно я не знала что он взял кредит теперь с меня требуют что делать.
Лучший ответ
Каждый из супругов отвечает по своим обязательствам самостоятельно, за исключением случаев когда заемные средства были потрачены на нужды семьи. Согласия другого супруга на получение займов/кредитов не требуется.
Спасибо за ответ!