Незаконные действия банка - угрозы, штрафы, и постоянный террор - как выжить в подобной ситуации?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
3% в день они с вас взыскать не смогут . Скажите пусть обращаются в суд . Сумма взыскания будет определена судом и у вас есть возможность отсрочить или уменьшить выплаты . И не о каких 3% только в размере 1/300 от ставки рефинансирования.
Здравствуйте!
Банк не вправе раскрывать нюансы кредита, сумму выданных средств, размер штрафов. Поэтому если кто-то столкнулся с тем, что представители банка не просто звонят на работу, а детально обсуждают с посторонними людьми ваш долг, или рассыпается в угрозах, нужно постараться сделать запись данного разговора, а потом написать соответствующее заявление в прокуратуру.