Претензии вдовы на расходы на похороны и наследство - правомерны ли ее требования?
Когда умер наш с сестрой папа - его вторая жена взяла все расходы на себя, а мы с сестрой решили позже ставить памятник. После получения наследства - это квартира в равных долях и папин счет в равных долях - вдова изменила свое отношение и начала с нас требовать заплатить ей 2 трети от похорон и поминок на 9, 40 день и пол года... А так же отдать деньги со счета, так как это для нее папа зарабатывал... Правомерны ли ее требования? Что она реально взыщет в суде (мы с сестрой в декретных отпусках - пособие 3 тыс)
Денежные средства полученные по наследству она взыскать не сможет т.к. вы все наследники первой очереди принявшие наследство, и кто для чего или кого зарабатывал не основание для исковых требований. Что касается погребения и поминальных обедов, то вопрос спорный. На мое мнение шансов у нее практически нет.