Как снять временную регистрацию отчима без его присутствия?

У нас с мамой есть 3-к квартира прописаны мы, а отчим временно зарегистрирован на 5 лет. С матерью в браке не состоял. Можем ли мы с мамой как собственники квартиры (1/2)снять его с учета в его отсутствие? Он уехал, паспорт и листок с регистрацией забрал с собой. Или только через суд?
Лучший ответ

Снятие с регистрационного учета временного жильца в его отсутствие производится только в судебном порядке.

При отсутствии листка регистрации при подаче искового заявления одновременно напишите ходатайство об истребовании в Отделе УФМС документов, подтверждающих факт регистрации ответчика по адресу, по которому желаете снять его с учета. Доказательством его регистрации могут быть квитанции о начислении коммунальных услуг

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь