Что делать, если муж не платит последний взнос в ЖСК при разводе, чтобы избежать дележки квартиры
В период брака муж вступил в ЖСК и мы выплачивали паи. Сейчас разводимся и муж намеренно не платит последний взнос, чтобы не делить квартиру. Как мне не остаться без жилплощади? Другого жилья у меня нет и купить нет возможности.
Лучший ответ
Добрый день! Если муж вступил в ЖСК в период брака, то это является совместной собственностью Вашей семьи (в соответствии с СК). Как он собирается не делить квартиру?! Вы имеете на неё полное право!
Спасибо за ответ! Но весь вопрос в том, что пай не выплачен и квартира принадлежит ЖСК(( что же требовать в суде? - признание права собственности на долю или на пай?
Вы сами можете его внести, как супруга.
Либо Вы будете выходить из ЖСК и делить деньги.
Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, квартира поделится соразмерно долям выплаченным в браке.
Обращайтесь, поможем. Без жилья не останетесь.