Продажа авто - проблемы с договором и незарегистрированным новым владельцем
Я продал авто. Имеется договор купли-продажи с гр-ном Украины с временной пропиской в Москве. В ПТС не указан новый владелец. Какие проблемы могут возникнуть?
Лучший ответ
В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ИБДД и поставить его н учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).
не каких, если пойдете с этим договором в ГАИ и снимите с себя этот авто