Что делать, если купленная акционная морозильная камера не морозит после трех недель использования и сервисный центр указывает, что несчастный случай в магазине должен быть решен вами самостоятельно?
Напишите претензию продавцу с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества, Продавец обязан провести экспертизу и по ее результатам определить выплачивать ли Вам деньги или дефект возник не по вине производителя. Кроме того есть нюанс - это продажа товара со скидкой, т.е. Вы были осведомлены о неком браке при покупке товара. В любом случае начинайте с претензии, затем, возможно придется обращаться в суд. Претензию пишите в 2 экземплярах. Один передаете продавцу, На втором должна быть подпись и дата работника продавца о том, что он принял претензию, либо направляйте ее заказным письмом с уведомлением через почту.
Галина Владимировна,приобретение товара по акции, на распродаже и т.д. все равно регулируется Законом о защите прав потребителей, на такой товар распространяются обычные правила продажи. Поэтому Вы вправе по своему Выбору требовать замены, возврата денег, устранения недостатков и т.д. (ст.18 Закона и спец. статьи - в том числе 21).
Если отказывают, то пишите претензию о возврате денежных средств в двух экземплярах, отдавайте один экз. под расписку на своей претензии в магазин/либо направляйте по почте на юр.адрес заказным письмом с уведомлением. Ещё можно потребовать книгу отзывов и предложений и написать в ней свою жалобу +обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Нужна помощь-пишите.