Моя бабушка жила с дедом без брака много лет. Он умет, у него есть сестры, детей нет. Может ли бабушка претендовать на наследство.
Добрый вечер, за время совместного проживания бабушки с дедушкой наверняка было приобретено имущество,в которое вкладывались материально как бабушка так и дедушка, вследствие чего образовалась совместная собственность, которое будет делиться не по правилам раздела наследства. В данном случае необходимо выделять долевую собственность, но при этом существуют особенности доказывания по делам данной категории. Шанс есть, но перед этим необходимо ознакомится с имеющимися у Вас документами. Обращайтесь. Всего доброго.
если брак не был официально зарегистрирован, тогда не может.