Собственник физик в залоге находит здание, разделенное по 1/2 доли - иск о расторжении брака и возможность иска о понуждении к регистрации
В залоге находилось здание. Собственник физик.
Здание разделено по 1/2 доли (иск о расторжении брака).
Более 6 мес. супруга долю не регистрирует.
Чтобы обратить взыскание нужно, чтобы у ответчика было право собственности?
Иск о понуждении к регистрации возможен?
Лучший ответ
А может быть, следует предъявлять иск о взыскании и пояснить суду ситуацию по поводу отсутствия регистрации. В моей практике были дела, и судьи признавали в судебном порядке - юридические факты (факт возникновения права собственности). Я бы попробовал сразу требовать взыскания.
Здравствуйте! Да возможен.
Здравствуйте Звоните.