Требование согласия бывшей супруги для сделки с квартирой - кто прав?

Квартира приобреталась в браке по 1/2 доли на сына и на внука, после расторжения брака сын дарит свою долю мне (матери), юстиция требует согласия бывшей супруги для совершения сделки, мы предоставили документ о расторжении брака, сделку не регитрируют, ждем официальный отказ, кто прав?

Лучший ответ

Получайте официальный отказ и обжалуйте в суде. Юстиция неправа, согласия бывшей супруги в данном случае не требуется.