Пожалуйста, подскажите, куда можно определить этого человека, есть ли какие-нибудь УЧРЕЖДЕНИЯ для таких людей.
У нас есть 3-х комнатная неприватизированная квартира, в ней проживает 5 совершеннолетних членов семьи. Наш отец, ведет аморальный образ жизни, он инвалид 3-ей группы, так же он хронический алкоголик (вторая стадия алкоголизма), наблюдается в психоневрологическом диспансере. Три года был дееспособным. Пожалуйста, подскажите, куда можно определить этого человека, есть ли какие-нибудь УЧРЕЖДЕНИЯ для таких людей. Жить с таким человеком представляется невыносимой ношей. Спасибо.
Лучший ответ
Направить его в специализированные учреждения можно, лишь признав его недееспособным. Для этого советую для начала проконсультироваться с наблюдающим его врачом-психиатром, а затем обратитесь в суд с заявлением о признании его недееспособным. По признании его недееспособным требуйте от органов опеки и попечительства определения его в спец. учреждение (психоневрологический интернат и т.п.).