Проблемы с доставкой и товаром - как решить конфликты с магазином Аскона
Сегодня купила матрас в одном из магазинов Асконы, на удивление претензий по размеру и жесткости у меня нет, но есть другая. Матрас мне привезла доставка (причем раньше оговоренного времени) и пока я неслась до квартиры они без моего согласия подняли его до 8 этажа, хотя подъем платный, но это пол беды, поймав их на 8 этаже я решила осмотреть матрас на соответсвие накладной... в сухом остатке, на фирменном матрасе не было ни одной нашивки (фирменной) подтверждающей соответствие, была только обычная бумажная наклейка с названием-это и вызвало у меня массу вопросов:
1. если это на самом деле не тот матрас за который я заплатила (ведь в магазине были и фирм. Этикетки и нашивка со снежинкой, которая со слов рродавца указывает на степени жесткости матраса с двух сторон)
2.могу ли я отказаться от данного матраса
, с которыми я обратилась к продавцу по телефону прямо из подъезда. Она мне естественно сказала, что такого быть не может и предложила поискать этикетки повнимательнее. Спустя 15 минут поиска я их так и не обнаружила. Позвонила опять с четким желанием вернуть матрас, на что менеджер согласилась, но с небольшой рублей так в 800 оговоркой, что за доставку нового мне придется оплатить еще раз. Теперь вопрос, правомерно ли это ведь я выбирала один матрас с опозновательными знаками, а привезли не понятно что и сбоку.. наклейка с названием, я даже не уверена, что он такой же (никакого сертификата и пасспорта изделия в комплекте не было), ведь это не моя вина, почему я должна платить сто раз за доставку, а если они мне его так будут возить каждый день такой же пока я либо его не приму, либо сумма потраченная на даставку не привысит уже стоимость товара? Что делать, как с ними общаться, помогите!
Лучший ответ
Добрый день! Вы не должны платить за доставку, только в том случае, если не подписывали акт приема-передачи товара. Указываете в нём на недостатки товара, Вам обязаны привезти новый матрас в замен старого, в счет первой доставки, которую оплачиваете по факту передачи товара.
спасибо большое за ответ! у доставки вообще не было никакого акта,поэтому подписывать было нечего, я так поняла, что обычное такси грузовое.