Возможность расторжения договора и подачи иска в Арбитражный суд в случае неоплаты оказываемых охранных услуг
Я представитель охранного предприятия. Одна из организаций, которой наше охранное предприятие оказывает услуги, на протяжении 3-х месяцев не производит оплату оказанных услуг. Скажите, может ли наше предприятие досрочно расторгнуть договор (по условиям договора расторжение возможно через 14 календарных дней с момента письменного уведомления одной из сторон) на оказание охранных услуг и подать иск в Арбитражный суд? Нужна ссылка на конкретный документ, на который мы можем сослаться при подаче письма-претензии.
Спасибо.
Вы должны руководствоваться, прежде всего Вашим договором. Помимо этого, ст.ст. 309,