Должен ли он составлят декларацию о доходах за 2006 г? Зависит ли что то от суммы сделки?
Ответьте пожалуйста!
Мой отец (пенсионер) продал акции в 2006 г.
Был владельцем акций более 3 лет.
Должен ли он составлят декларацию о доходах за 2006 г?
Зависит ли что то от суммы сделки?
Лучший ответ
Да, декларацию подать необходимо. Согласно ст.ст. 228 и 229 НК РФ физические лица, получившие доход от продажи имущества (в том числе ценных бумаг), принадлежащего им на праве собственности, обязаны не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представить в налоговый орган декларацию. Эта обязанность не зависит ни от суммы дохода, ни от срока владения акциями.
С уважением,