Проблемы с квартиросъемщиками - как выселить их или решить конфликт?
У нас с куплена 2 к кв.на двоих по 1/2.Один собственник сдал квартиру по договору людям, перед этим он мне сказал что сдает и деньги будем делить пополам и оплачивать коммунальные расходы пополам Я с ними договор не заключал. Платив исправно аренду и прожив квартиросъемщики 3 месяца 1 собственнику, я поинтересовался у него где деньги и почему он не платит за коммунальные услуги где он мне ответил что у него трудное положение. Я от своей квартиры ключи отдал квартиросъемщикам и у меня их нет. На данный момент мне жить негде и я не могу попасть в свою квартиру съемщики меня не пускают, говорят, что у них договор на 2 комнаты. Как я могу выселить их или хотя бы чтобы они освободили комнату.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в суд и признать договор не действительным. И в судебном порядке требовать освобождения вашей комнаты.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с иском о выселении. Договор в данном случае даже необязательно признавать недействительным, так как он будет считаться незаключенным и ничтожным. Но можно эти требования дополнительно прописать.
Если вам нужно правильно составить исковое заявление, обращайтесь.