Каковы наши шансы выиграть судебное дело по прописке в новой комнате, занятой другой семьей?
Я с мужем (гражданский брак) живем в комнате (12 кв.м) в общежитии от завода. Теперь нам предложили комнату побольше и нас там прописали (постоянная прописка). У нас есть договор найма на эту комнату.
Мы уже начали оплачивать коммунальные услуги за нее. Но въехать туда мы не можем, т.к. там живет семья с ребенком. У них договора нет, они не прописаны там. Поселили их туда по ходатайству от их руководителя нашему.
Общежитие передали городу. Та семья не хочет освобождать комнату и будет судиться с нами. Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы выиграть?
Спасибо.
Лена,
точную оценку судебных перспектив дать сложно - нужно смотреть документы, на основании которых предоставили эту квартиру Вам и на основании которых в ней проживали (и были выселены) прежние жильцы. По крайней мере, Вашей семье ничего не мешает обратиться к участковому и при его помщи вселиться в жилье.
С уважением,