Необходимо ли нотариально удостоверять договор купли-продажи?
Выкупаю 1/2 долю квартиры, приватизированную на двоих (я и сетра) в равных долях. Необходимо ли нотариально удостоверять договор купли-продажи? Если да, то для чего это нужно?
Вам необязательно оформлять договор у нотариуса, вы можете заключить договор в простой письменной форме у юриста это будет дешевле чем переплачивать нотариусу. Заверять сделку у нотариуса имеет смысл если вы сомневаетесь в другой стороне сделки (например, в дальнейшем продавец может оспорить сделку в виду того что не осознавал своего поступка, был в заблуждении, ему угрожали и прочее).