Возможно ли изменить страну и отель в приобретенной путевке на сентябрь, и что говорит туроператор?
Купила путевку в мае на сентябрь, сейчас поняла, что тур меня полностью не устраивает... хочу поменять страну и отель, но туроперптор говорит, что это не возможно,! правда ли это?
Наталья Михайловна! вам нужно официально их уведомить и чем раньше, тем лучше. Правда скорее всего другую путевку придется в другом месте покупать и оплатить документально подтвержденные фактически понесенные расходы.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.