Изменение штатного расписания на предприятии - невыгодное повышение оклада и возможные последствия
На предприятии где я работаю техником происходит изменение штатного расписания по представлению моего руководителя. Уходит на пенсию начальник цеха на его место ставят техника (мою коллегу, работающую в смежной должности). На меня хотят возложить ее обязанности с незначительным увеличением оклада. Я по началу согласилась в устной форме, но оклад увеличится еще меньше чем я ожидала. Приказ уже в стадии разработки, могу ли я его не подписывать так как работы слишком много не соизмеримо с копеечным повышением оклада? Чем это черевато в дальнейшем?
Уважаемая Нина Владимировна , г. Новороссийск !
Согласно ст.72.1 ТК РФ
ПЕРЕВОД на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
НЕ требует согласия работника ПЕРЕМЕЩЕНИЕ его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это НЕ влечёт за собой изменения определённых сторонами условий трудового договора.
Согласно ст.72.2 ТК РФ
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть ВРЕМЕННО ПЕРЕВЕДЁН на другую работу у того же работодателя на срок до ОДНОГО года
Для перевода или перемещения работника, работодатель должен издать ПРИКАЗ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.06.2014г
21:59 моск.