Неявка свидетелей на суд - как ускорить рассмотрение дела и достичь решения?
Суд не просто так откладывает заседание. Значит, кто-то из участников процесса возражает против оглашения показаний свидетеля. Свидетель либо будет доставлен приводом в итоге, либо приговор будет вынесен без учета показаний свидетеля. Вы не указываете, кем являетесь, а это очень важно.
То, что вам советует юрист - требовать признания показаний - противоречит уголовному процессу и неосуществимо.
Добрый вечер! Вам следует в письменном виде - Заявить ходатайство со своей стороны, что требуете признание её показаний, данных в ходе предварительного расследования.