Могу ли я сам добавить эти функции в уже готовое ПО или обратиться к третьим лицам?
По общим нормам Закона № 3523-1 О правовой охране программ для ЭВМ вносить в программу какие-либо изменения не разрешается. Это является нарушением авторских прав. Право на переработку (модификацию) программы для ЭВМ или базы данных принадлежит автору. При этом все зависит от того, в каком виде осуществляются эти изменения. Согласно ст.15 указанного Закона пользователь правомерно владеющий программой для ЭВМ или базой данных вправе адаптировать и декомпилировать, т.е. вносить в них изменения, и изучать кодирование и структуру, осуществляемые исключительно в целях обеспечения функционирования программы (взаимодействия) на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя. Эти действия не являются нарушением прав автора.
С уважением,