Как правильно поступить, если бюро, купившее дело у банка, требует оплаты и угрожает юридическими последствиями?
Добрый день! Не обращайте внимание, это просто пустые угрозы. Никто ничего не заберёт, отправляйте их в суд.
Разговор по возможности записывайте, можно будет на основании его подать заявление в полицию о вымогательстве.
Не платите коллекторам вообще. Платить им бессмысленно, платежи контролировать Вы не сможете, постоянно будут появляться новые долги, пени никто Вам не уменьшит, кроме суда.
Минимальные платежи вносить надо было в банк.
Добрый день. Не обращайте внимание, это просто пустые угрозы. Никто ничего не заберёт, отправляйте их в суд.