Что делать, если страховка оценила ущерб после аварии ниже, чем независимый эксперт?
Год выпуска вашего автомобиля видимо выпадает на 90-е года, поэтому на запчасти не хватает столь значительной суммы. Недоплату в размере 3000 руб вы можете получить только в судебном порядке. Если вам нужна помощь, буду рад вам помочь.
Добрый день, Иван! Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании ущерба после ДТП. Если действительно оценка страховой компании занизила сумму (а это происходит практически в каждом случае). то сможете получить полную сумму в размере 15 000 руб.
Здравствуйте! Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).
Вы вправе провести независимую оценку оспаривая тем самым имеющееся заключение