Гражданин США русского происхождения шантажирует и требует выплаты денег - мои права и возможности подать в суд
По поводу посещения Вами США в будущем я бы не был столь категоричен, как коллега Криухин.
Есть ряд положений американского иммиграционного законодательства, по которым въезд в страну определенным категориям лиц запрещен. Только Вы сами знаете, входите ли Вы в одну из этих категорий. Если входите, и об этом знает Ваш бывший ухажер, то он действительно может осложнить Вам получение американской визы и разрешеня на въезд.
Всего доброго.
ВРМ
Вероятность всего, кроме размещения фотографий, равна нулю.
В суд подать сможете.
Думаю, логичнее обратиться в полицию, или объяснить ему перспективы такого обращения, так как факт вымогательства налицо.